Ceci est une ancienne révision du document !
2018-19 - Ateliers di italiano - primo semestre
début : 8 OCTOBRE 2018
**Carla SALERNO ** (salerno.carla@hotmail.com)
Lundi créneau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST
Dates ateliers :
1) 8/10
2) 15/10 Johanne Clarac Louisa Sidhoum
3) 22/10 Louisa Sidhoum Adeline Tounsi Johanne Clarac Emma Brandely Fanny Garnier
4) 05/11 Laëtitia Clement Louisa Sidhoum Adeline Tounsi Emma Brandely Fanny Garnier Léa Rocco
5) 12/11 Laëtitia Clement Adeline Tounsi Clara Vsapolli Emma Brandely Fanny Garnier Garance Linossier
6) 19/11 Laëtitia Clement Melina Aufrere Garance Linossier Tiara Sellaman Clara Vsapolli
7) 26/11 Garance Linossier Juliette Lefol Ramla Adli Massy Gerlier
8) 3/12 Lezione annullata (Leçon supprimée - Cet atelier aura lieu exceptionnellement jeudi 6/12 de 14h à 15h45)
9) 10/12 Deborah Villegas
10) 17/12
**Michael FRERI **
Lorsque vous m'envoyez un mail, indiquez moi aussi votre niveau d'italien et les sujets italiens qui vous intéresse particulièrement - ou vos problèmes avec la langue.
Lundi créneau 4 (14h-15h45) QUAIS - salle 201 BU Chevreul (chaque semaine la salle va changer)
Dates ateliers :
1) 15/10 Melanie Montana - Elisabeth Rodriguez Guijarro - Walid Guendouz
2) 22/10 Melanie Montana - Elisabeth Rodriguez Guijarro - Nadia Alemany Cervera - Axelle Durand - Sarah Warnier
3) 05/11 Melanie Montana - Alicia Guillamon - Sarah Warnier
4) 19/11 Axelle Durand - Laura Eynard - Walid Guendouz
5) 03/12 Jade Royer - Walid Guendouz
6) 10/12 14h-15h45 Axelle Durand
7) 10/12 18h-19h45 Mathilde Proy
8) 17/12 10h-11h45 BRON Cécilia Chirat
9) 17/12 14h-15h45 Mathilde Proy
Vendredi créneau 2 (10h-11h45h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST
Dates ateliers :
1) 16/11 Léonore Boissy - Monica Giordanelli
2) 23/11 Léonore Boissy - Julie Mercader
3) 30/11 Léonore Boissy - Betül Aksu - Ines Mecheroub - Lorrie Bernard
4) 14/12 9h30-11h15 BU CHEVREUL Cécilia Chirat
Simone DE NARDIS (simonedenardis@yahoo.it)
Mardi créneau 2 (10h-12h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST
Salut à tous! Si vous êtes intéressés envoyez-moi une e-mail avec votre niveau et les sujets qui vous aimerez traiter! A bientôt!
Dates ateliers :
1) 17/10 HELEN CORDOVA
2) 23/10 CLAUDIA SIMIONE; ALEXIA CHAPARD; MELANIE FERON; HELEN CORDOVA
3) 06/11 MAELYS TRANCHANT; CLAUDIA SIMIONE; ALEXIA CHAPARD; HELEN CORDOVA; MARIE VACHET;
4) 13/11 MARIE VACHET; HELEN CORDOVA; ALEXIA CHAPARD; LUCIE NIEL;
5) 20/11 MAELYS TRANCHANT; MARIE VACHET; EMMA DALL'UNTO; HELEN CORDOVA; LUCIE NIEL; ALEXIA CHAPARD; CLAUDIA SIMIONE
6) 27/11 EMMA DALL'UNTO; CLAUDIA SIMIONE; YORULMAZ DILARA;
7) 4/12 MARIE MOREL; TIARA SELLAMAN; HELEN CORDOVA
8) 11/12 HELEN CORDOVA;
Jeudi créneau 3 (12h-14h) Quais - BDR; Cafétéria de la fac
9) 29/11 ELIZABETH SANCHEZ; MATHILDE ARRAMI;
10) 06/12 MATHILDE PROY; → 18.00-19.45 (Quais, BDR, lieu à définir selon le nombre de partecipants)
Elisa FOLLA (elisa.folla@univ-lyon2.fr ; elisafolla@hotmail.it)
Mardi créneau 3 (12h-14h) QUAIS - lieu à préciser
Salut à tous! Si vous êtes intéressés envoyez-moi une e-mail avec votre niveau et les sujets qui vous aimerez traiter! A bientôt!
Dates ateliers :
1) 16/10 MELANIE PIZZIN - SARAH VARNIER
2) 23/10 LENA ANDREACCIO - MELANIE PIZZIN - SARAH VARNIER - ANTHONY DELAGE
3) 06/11 LENA ANDREACCHIO - CLOE PETITJEAN -
4) 13/11 ELISABETH SANCHEZ - LENA ANDREACCHIO - CLOE PETITJEAN - LUCIE GALANTE - JULIETTE DUCHOSAL BINAZ
5) 20/11 LUCIE GALANTE - JULIETTE DUCHOSAL BINAZ - ANTHONY DELAGE - ELISABETH SANCHEZ - CLOE PETITJEAN
6) 27/11 ELISABETH SANCHEZ - LUCIE GALANTE - JULIETTE DUCHOSAL BINAZ
XXXX (mail:)
Mardi (16h-18h) BRON- lieu à préciser
1)
2)
3)
4)
5)
Elisa FOLLA (elisa.folla@univ-lyon2.fr ; elisafolla@hotmail.it)
Lundi 05/11 créneau 3 (12h-14h) QUAIS - ALICIA GUILLAMON
Lundi 12/11 créneau 3 (12h-14h) QUAIS- ALICIA GUILLAMON
Merc. 14/11 créneau 3 (12h-14h) BRON - GERSENDE LEDOGAR
Jeudì 15/11 créneau 3 (12h-14h) QUAIS - MELANIE PIZZIN - LAURA EYNARD
Jeudì 22/11 créneau 3 (12h-14h) QUAIS - LAURA EYNARD - Ines Mecheroub:-D
** Matilde BOCCARDO ** (matilde.boccardo@univ-lyon2.fr)
Mardi créneau 4 (14h-16h) - BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST
Dates ateliers :
1) 9/10
2) 16/10 Emma Chaumarat, Lea Carlini
3) 23/10 Emma Chaumarat, Absynthe Plumas, Lea Carlini, Marina Pereira
4) 06/11 Emma Chaumarat, Lea Carlini, Paulo Da Paz Magalhaes
5) 13/11
6) 20/11 Hannah Starck
7) 27/11
8) 4/12 Betul Aksu
9) 11/12 Absynthe Plumas, Hannah Starck
10) 18/12
**Chiara FERRAMONDO ** (c.ferramondo@studenti.unimc.it)
Mercredi créneau 2 (10h-12h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST
Dates ateliers :
1) 10/10
2) 17/10 Audrey Paillet - Cédric Touron - Corentin Carrasco - Laura Salerno
3) 24/10 Audrey Paillet - Cédric Touron - Corentin Carrasco - Laura Salerno - Natacha Barbara
4) 07/11 Cédric Touron - Corentin Carrasco - Natacha Barbara - Laura Salerno - Melina Aufrere:-D
5) 14/11 Natacha Barbara - Melina Aufrere
6) 21/11
7) 28/11 Roger Ludivine - Aksu Betul - Piot Cedric - Adli Ramla
8) 5/12 Chirat Cecilia - Roger Ludivine - Adli Ramla
9) 12/12
10) 19/12
** Lorenzo PREDA ** (lorenzo.preda95@gmail.com) - LIVELLO B2- C1
Mercredi créneau 4 (14h-16h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST
Pour les intéressés, envoyez-moi le maximum de trois sujets qui vous intéressent en ce qui concerne l'Italie (pour les ateliers)
Dates ateliers :
1) 10/10
2) 17/10
3) 24/10
4) 07/11
5) 14/11
6) 21/11
7) 28/11
8) 5/12
9) 12/12
10) 19/12
**Serena DUCA ** (serena.duca@univ-lyon2.fr)
Jeudi créneau 2 (10h-12h) BRON - Bâtiment O - sous-sol près du tableau blanc
Dates ateliers :
1) 11/10 Sophia Afifi - Eve Pagliarella - Marine Dudoignon - Claire Jekic - Fiona Herda;
2) 18/10 Sophia Afifi - Marlène Baridon - Eve Pagliarella - Marine Dudoignon - Fiona Herda - Emma Poyet;
3) 25/10 Sophia Afifi - Eve Pagliarella - Marine Dudoignon - Fiona Herda - Emma Poyet;
4) 08/11 Emma Poyet - Claire Jekic - Marlène Baridon;
5) 15/11 Isil Ozgur - Marine Dudoignon - Marlène Baridon;
6) 22/11 Lina Boughanmi - Sabah Assani - Isil Ozgur - Morgane Kergommeaux
7) 29/11 Lina Boughanmi - Sabah Assani - Guillaume Grenier - Guillaume Freaud - Dilara Yorulmaz - Almedina Qoku - Isil Ozgur - Morgane Kergormmeaux - Claire Jekic
8) 6/12 Lina Boughanmi - Sabah Assani - Guillaume Grenier - Dilara Yorulmaz - Almedina Qoku - Morgane Kergommeaux - Meline Chatelain - Astrée Kouzemine
–
Mercredi créneau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - sous-sol près du tableau blanc
9) 12/12 Léa Chautard - Monica Giordanelli - Almedina Qoku
– Le cours du 13 décembre a été supprimé à cause de la manifestation étudiante –
–
Lundi créanau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - sous-sol près du tableau blanc
10) 17/12
– –
Ilaria DI BENEDETTO (ilariadibenedetto2@gmail.com)
Jeudi créneau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST
Dates ateliers :
1) 11/10 Léa Fiorini Anouar El Mabrouk Santana Killian
2) 18/10 Léa Fiorini - Killian Santana - Anouar El Mabrouk - Mathilde Simon - Mederick Martelli - Laurine Wykowski
3) 25/10 Emanuela Pereira - Annika Wappelhorst - Mederick Martelli - Killian Santana - Armonie Planche - Mathilde Simon
4) 08/11 Laurine Wykowski - Emanuela Pereira - Léa Fiorini - Armonie Planche - Marine Goubely - Aliaume Saint-Cyr
5) 15/11 Léa Fiorini - Armonie Planche - Marine Goubely - Aliaume Saint-Cyr
6) 22/11 Laurine Wykowski - Emanuela Pereira - Aliaume Saint-Cyr - Julie Mercader
7) 29/11 Annika Wappelhorst - Elise Genin - Romane Saucourt - Lilly Buisson - Juliette Lefol - Tristan Cabanes
8) 6/12 Annika Wappelhorst - Julie Mercader - Mederick Martelli - Juliette Lefol - Lorrie Bernard
9) 13/12 Romane Saucourt - Lilly Buisson - Melina Chatelain - Astrée Kouzemine
10) 20/12 cet atelier aura lieu exceptionnellement de 14h à 15h45
**Silvia AMADORI** (silvia_amadori@yahoo.it)
Jeudi créneau 2 (10h-12h) - QUAIS - devant la bibliothèque Chevreul
Dates ateliers :
1) 11/10 Lucie Dufour Anne Lechowicz Romane Piccolo
2) 18/10 Romane Piccolo
3) 25/10 Lucie Dufour Anne Lechowicz
4) 08/11 Lucie Dufour Anne Lechowicz Romane Piccolo
5) 15/11
6) 22/11 Mecheroub Inès
7) 29/11 Mecheroub Inès
8) 6/12 Mecheroub Inès
9) 13/12
10) 20/12