2018-19 - Ateliers di italiano - secondo semestre
Pour vous inscrire
- Inscrivez-vous sur Lingalog (bouton en haut à droite sur la page d'accueil)
- Revenez sur cette page
- Cliquez sur “Modifier” en bas à droite de la section que vous avez choisie (chaque section correspond à un animateur); si vous passez sur “modifier” avec le curseur vous verrez s'afficher en bleu la partie que vous allez modifier
- Ecrivez votre nom à la place du “x” (attention, vous serez 7 maximum par conversation)
- Cliquez sur enregistrer en bas à gauche de la fenêtre d'édition.
- Si vous n'y arrivez pas, écrivez un mail à l'étudiant responsable de l'atelier
Début des ateliers : 4 FEVRIER 2019
Ilaria DI BENEDETTO (ilariadibenedetto2@gmail.com) -
Lundi créneau 4 (14h-16h) BRON - Bâtiment O - Rez de jardin 1 (sous sol)
Dates ateliers :
1) 04/02 Sophia Afifi
2) 15/02 Eva Martinez - Sophia Afifi
3) 25/02 Absynthe Plumas - Delphine Turcas - Mélina Chatelain - Armonie Planche
4) 04/03 Laura Eynard - Axelle Durand - Mélina Chatelain - Armonie Planche
5) 11/03 Armonie Planche - Delphine Turcas - Juliette Duchosal-Binaz
6) 18/03 Walid Guendouz
7) 25/03 Laura Eynard - Walid Guendouz - Lou Joyard
8) 01/04 Laura Eynard - Lou Joyard
9) 08/04 Lou Joyard
10) 22/04
DATES EXCEPTIONNELLES
mercredi 27 février, 14h-16h (Campus Berges du Rhône) Sarah Warnier
mercredi 6 mars, 14h-16h (Campus Berges du Rhône) Sarah Warnier - Gersende Ledogar
Ilaria PERUZZET (ilaria.peruzzet@univ-lyon2.fr)
Mardi créneau 2 (10h-12h) BRON - Bâtiment O - Rez de jardin 1 (sous sol)
Dates ateliers :
1) 05/02 Cloe Petitjean - Maelys Tranchant
2) 12/02 Axelle Durand
3) 26/02 Pauline Verne
4) 05/03 Axelle Durand - Audrey Paillet - Juliette Duchosal Binaz
5) 12/03 Pauline Verne - Juliette Duchosal Binaz
6) 13/03 EXCEPTIONNELLEMENT 14h-16h Gersende Ledogar
7) 19/03 Rose Coroller - Juliette Duchosal Binaz
8) 20/03 EXCEPTIONNELLEMENT 12h-14h Gersende Ledogar - Lucie Dufour - Tiago Fernandes - Helena Cordova
9) 26/03 ANNULé
10) 27/03 EXCEPTIONNELLEMENT 12h-14h Helena Cordova
11) 02/04 Julie Mercader
12) 09/04 Pauline Verne
Silvia DE ANGELIS (silvia.deangelis@univ-lyon2.fr) -
Mercredi créneau 2 (10h-12h) BRON - Bâtiment O - “Rez de jardin 1” (sous sol)
Dates ateliers :
1) 06/02 Melanie PIZZIN,
2) 13/02 Sophia Afifi, Sarah Baud, Melanie PIZZIN, Eva Martinez
3) 27/02 Melanie PIZZIN, Léa Chautard
4) 06/03 Léa Chautard, Thomas Raffini
5) 13/03 Léa Chautard
6) 20/03
7) 27/03 Marie VACHET
8) 03/04 Marie VACHET
9) 10/04
10) 24/04
Virginia PATRUSSI (virginia.p12@gmail.com)
Mercredi créneau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - lieu à préciser
Dates ateliers :
1) 06/02
2) 13/02
3) 27/02
4) 06/03
5) 13/03
6) 20/03
7) 27/03
8) 03/04
9) 10/04
10) 24/04
Carla SALERNO (salerno.carla@hotmail.com)
Jeudi créneau 4 (14h-16h) BRON - Bâtiment O - lieu à définir
Dates ateliers :
1) 07/02
2) 14/02 Isil OZGUR,
3) 28/02 Maria Fernanda CARDOZO
4) 07/03 Maria Fernanda CARDOZO, Isil OZGUR
5) 14/03
6) 21/03 Isil OZGUR, Morel Marie
7) 28/03
8) 04/04 Maria Fernanda CARDOZO
9) 11/04
10) 25/04
Chiara FERRAMONDO (c.ferramondo@studenti.unimc.it)
Vendredi cr.3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - rez de jardin 1 (sous sol) Dates ateliers :
1) 08/02 MELINA AUFRERE - CORENTIN CARRASCO - CEDRIC TOURON
2) 15/02 MELINA AUFRERE - CORENTIN CARRASCO - CEDRIC TOURON
3) 01/03 MELINA AUFRERE - CORENTIN CARRASCO - CEDRIC TOURON - JADE COURTIN - AUDREY PAILLET - DELPHINE TURCAS - MéLINA CHATELAIN
4) 08/03 AUDREY PAILLET - CEDRIC PIOT
5) 15/03 JADE COURTIN -
6) 22/03 LAURIE PELLETIER
7) 29/03 ABSYNTHE PLUMAS - WALID GUENDOUZ
8) 05/04
9) 12/04
10) 26/04