2018-19 - Ateliers di italiano - primo semestre

début : 8 OCTOBRE 2018

**Carla SALERNO ** (salerno.carla@hotmail.com)

Lundi créneau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST
Dates ateliers :

1) 8/10 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

2) 15/10 Johanne Clarac Louisa Sidhoum :-D :-D :-D :-D

3) 22/10 Louisa Sidhoum Adeline Tounsi Johanne Clarac Emma Brandely Fanny Garnier :-D

4) 05/11 Laëtitia Clement Louisa Sidhoum Adeline Tounsi Emma Brandely Fanny Garnier Léa Rocco

5) 12/11 Laëtitia Clement Adeline Tounsi Clara Vsapolli Emma Brandely Fanny Garnier Garance Linossier

6) 19/11 Laëtitia Clement Melina Aufrere Garance Linossier Tiara Sellaman Clara Vsapolli :-D

7) 26/11 Garance Linossier Juliette Lefol Ramla Adli Massy Gerlier :-D :-D

8) 3/12 Lezione annullata (Leçon supprimée - Cet atelier aura lieu exceptionnellement jeudi 6/12 de 14h à 15h45)

9) 10/12 Deborah Villegas :-D :-D :-D :-D :-D

10) 17/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D


**Michael FRERI ** (michael.freri@gmail.com)

Lorsque vous m'envoyez un mail, indiquez moi aussi votre niveau d'italien et les sujets italiens qui vous intéresse particulièrement - ou vos problèmes avec la langue.

Lundi créneau 4 (14h-15h45) QUAIS - salle 201 BU Chevreul (chaque semaine la salle va changer)

Dates ateliers :

1) 15/10 Melanie Montana - Elisabeth Rodriguez Guijarro - Walid Guendouz :-D :-D :-D

2) 22/10 Melanie Montana - Elisabeth Rodriguez Guijarro - Nadia Alemany Cervera - Axelle Durand - Sarah Warnier :-D

3) 05/11 Melanie Montana - Alicia Guillamon - Sarah Warnier :-D :-D :-D

4) 19/11 Axelle Durand - Laura Eynard - Walid Guendouz :-D :-D :-D

5) 03/12 Jade Royer - Walid Guendouz :-D :-D :-D :-D

6) 10/12 14h-15h45 Axelle Durand :-D :-D :-D :-D :-D

7) 10/12 18h-19h45 Mathilde Proy :-D :-D :-D :-D :-D

8) 17/12 10h-11h45 BRON Cécilia Chirat :-D :-D :-D :-D :-D

9) 17/12 14h-15h45 Mathilde Proy :-D :-D :-D :-D :-D

Vendredi créneau 2 (10h-11h45h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST

Dates ateliers :

1) 16/11 Léonore Boissy - Monica Giordanelli :-D :-D :-D :-D

2) 23/11 Léonore Boissy - Julie Mercader :-D :-D :-D :-D

3) 30/11 Léonore Boissy - Betül Aksu - Ines Mecheroub - Lorrie Bernard :-D :-D

4) 14/12 9h30-11h15 BU CHEVREUL Cécilia Chirat :-D :-D :-D :-D :-D


Simone DE NARDIS (simonedenardis@yahoo.it)

Mardi créneau 2 (10h-12h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST

Salut à tous! Si vous êtes intéressés envoyez-moi une e-mail avec votre niveau et les sujets qui vous aimerez traiter! A bientôt!

Dates ateliers :

1) 17/10 HELEN CORDOVA :-D :-D :-D :-D :-D

2) 23/10 CLAUDIA SIMIONE; ALEXIA CHAPARD; MELANIE FERON; HELEN CORDOVA :-D :-D

3) 06/11 MAELYS TRANCHANT; CLAUDIA SIMIONE; ALEXIA CHAPARD; HELEN CORDOVA; MARIE VACHET; :-D

4) 13/11 MARIE VACHET; HELEN CORDOVA; ALEXIA CHAPARD; LUCIE NIEL; :-D

5) 20/11 MAELYS TRANCHANT; MARIE VACHET; EMMA DALL'UNTO; HELEN CORDOVA; LUCIE NIEL; ALEXIA CHAPARD; CLAUDIA SIMIONE

6) 27/11 EMMA DALL'UNTO; CLAUDIA SIMIONE; YORULMAZ DILARA; :-D :-D :-D :-D

7) 4/12 MARIE MOREL; TIARA SELLAMAN; HELEN CORDOVA :-D :-D :-D

8) 11/12 HELEN CORDOVA; :-D :-D :-D :-D :-D


Jeudi créneau 3 (12h-14h) Quais - BDR; Cafétéria de la fac

9) 29/11 ELIZABETH SANCHEZ; MATHILDE ARRAMI; :-D :-D :-D :-D

10) 06/12 MATHILDE PROY; :-D :-D :-D :-D :-D → 18.00-19.45 (Quais, BDR, lieu à définir selon le nombre de partecipants)


Elisa FOLLA (elisa.folla@univ-lyon2.fr ; elisafolla@hotmail.it)

Mardi créneau 3 (12h-14h) QUAIS - lieu à préciser

Salut à tous! Si vous êtes intéressés envoyez-moi une e-mail avec votre niveau et les sujets qui vous aimerez traiter! A bientôt!

Dates ateliers :

1) 16/10 MELANIE PIZZIN - SARAH VARNIER :-D :-D :-D :-D :-D :-D

2) 23/10 LENA ANDREACCIO - MELANIE PIZZIN - SARAH VARNIER - ANTHONY DELAGE

3) 06/11 LENA ANDREACCHIO - CLOE PETITJEAN -:-D :-D :-D :-D :-D :-D

4) 13/11 ELISABETH SANCHEZ - LENA ANDREACCHIO - CLOE PETITJEAN - LUCIE GALANTE - JULIETTE DUCHOSAL BINAZ

5) 20/11 LUCIE GALANTE - JULIETTE DUCHOSAL BINAZ - ANTHONY DELAGE - ELISABETH SANCHEZ - CLOE PETITJEAN

6) 27/11 ELISABETH SANCHEZ - LUCIE GALANTE - JULIETTE DUCHOSAL BINAZ :-D :-D :-D :-D :-D :-D


Elisa FOLLA (elisa.folla@univ-lyon2.fr ; elisafolla@hotmail.it)

Mardi créneau 5 (16h-18h) BRON- lieu à préciser

1) 23/10 LOU VINEDIA :-D :-D :-D :-D :-D :-D

2) 06/11 LISA VANG - LEA ROCCO - LOU VINEDIA :-D :-D :-D :-D :-D :-D

3) 13/11 LOU VINEDIA - ASTRID VIAL - LEA ROCCO - EVE VERCHERE - LUCIE NIEL

4) 20/11 LEA ROCCO - EVE VERCHERE - LUCIE NIEL - ASTRID VIAL - ADELINE VERRUY

5) 27/11 LOU VINEDIA - LISA VANG - ASTRID VIAL - EVE VERCHERE - ASTRID VIAL :-D :-D :-D :-D :-D :-D


Elisa FOLLA (elisa.folla@univ-lyon2.fr ; elisafolla@hotmail.it)

Lundi 05/11 créneau 3 (12h-14h) QUAIS - ALICIA GUILLAMON :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Lundi 12/11 créneau 3 (12h-14h) QUAIS- ALICIA GUILLAMON :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Merc. 14/11 créneau 3 (12h-14h) BRON - GERSENDE LEDOGAR :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Jeudì 15/11 créneau 3 (12h-14h) QUAIS - MELANIE PIZZIN - LAURA EYNARD

Jeudì 22/11 créneau 3 (12h-14h) QUAIS - LAURA EYNARD - Ines Mecheroub:-D :-D :-D :-D :-D

** Matilde BOCCARDO ** (matilde.boccardo@univ-lyon2.fr)

Mardi créneau 4 (14h-16h) - BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST

Dates ateliers :

1) 9/10 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

2) 16/10 Emma Chaumarat, Lea Carlini :-D :-D :-D :-D

3) 23/10 Emma Chaumarat, Absynthe Plumas, Lea Carlini, Marina Pereira :-D :-D

4) 06/11 Emma Chaumarat, Lea Carlini, Paulo Da Paz Magalhaes :-D :-D :-D

5) 13/11 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

6) 20/11 Hannah Starck :-D :-D :-D :-D

7) 27/11 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

8) 4/12 Betul Aksu :-D :-D :-D :-D :-D

9) 11/12 Absynthe Plumas, Hannah Starck :-D :-D :-D :-D

10) 18/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D


**Chiara FERRAMONDO ** (c.ferramondo@studenti.unimc.it)

Mercredi créneau 2 (10h-12h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST

Dates ateliers :

1) 10/10 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

2) 17/10 Audrey Paillet - Cédric Touron - Corentin Carrasco - Laura Salerno :-D :-D :-D

3) 24/10 Audrey Paillet - Cédric Touron - Corentin Carrasco - Laura Salerno - Natacha Barbara

4) 07/11 Cédric Touron - Corentin Carrasco - Natacha Barbara - Laura Salerno - Melina Aufrere:-D

5) 14/11 Natacha Barbara - Melina Aufrere :-D :-D :-D :-D

6) 21/11 :-D :-D :-D :-D :-D

7) 28/11 Roger Ludivine - Aksu Betul - Piot Cedric - Adli Ramla

8) 5/12 Chirat Cecilia - Roger Ludivine - Adli Ramla

9) 12/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

10) 19/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D


** Lorenzo PREDA ** (lorenzo.preda95@gmail.com) - LIVELLO B2- C1

Mercredi créneau 4 (14h-16h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST

Pour les intéressés, envoyez-moi le maximum de trois sujets qui vous intéressent en ce qui concerne l'Italie (pour les ateliers)

Dates ateliers :

1) 10/10 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

2) 17/10 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

3) 24/10 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

4) 07/11 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

5) 14/11 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

6) 21/11 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

7) 28/11 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

8) 5/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

9) 12/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

10) 19/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D


**Serena DUCA ** (serena.duca@univ-lyon2.fr)

Jeudi créneau 2 (10h-12h) BRON - Bâtiment O - sous-sol près du tableau blanc

Dates ateliers :

1) 11/10 Sophia Afifi - Eve Pagliarella - Marine Dudoignon - Claire Jekic - Fiona Herda;

2) 18/10 Sophia Afifi - Marlène Baridon - Eve Pagliarella - Marine Dudoignon - Fiona Herda - Emma Poyet;

3) 25/10 Sophia Afifi - Eve Pagliarella - Marine Dudoignon - Fiona Herda - Emma Poyet;

4) 08/11 Emma Poyet - Claire Jekic - Marlène Baridon;

5) 15/11 Isil Ozgur - Marine Dudoignon - Marlène Baridon;

6) 22/11 Lina Boughanmi - Sabah Assani - Isil Ozgur - Morgane Kergommeaux

7) 29/11 Lina Boughanmi - Sabah Assani - Guillaume Grenier - Guillaume Freaud - Dilara Yorulmaz - Almedina Qoku - Isil Ozgur - Morgane Kergormmeaux - Claire Jekic

8) 6/12 Lina Boughanmi - Sabah Assani - Guillaume Grenier - Dilara Yorulmaz - Almedina Qoku - Morgane Kergommeaux - Meline Chatelain - Astrée Kouzemine

Mercredi créneau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - sous-sol près du tableau blanc

9) 12/12 Léa Chautard - Monica Giordanelli - Almedina Qoku

– Le cours du 13 décembre a été supprimé à cause de la manifestation étudiante –

Lundi créanau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - sous-sol près du tableau blanc

10) 17/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

– –

Ilaria DI BENEDETTO (ilariadibenedetto2@gmail.com)

Jeudi créneau 3 (12h-14h) BRON - Bâtiment O - 1er étage coté EST

Dates ateliers :

1) 11/10 Léa Fiorini Anouar El Mabrouk Santana Killian :-D :-D :-D

2) 18/10 Léa Fiorini - Killian Santana - Anouar El Mabrouk - Mathilde Simon - Mederick Martelli - Laurine Wykowski

3) 25/10 Emanuela Pereira - Annika Wappelhorst - Mederick Martelli - Killian Santana - Armonie Planche - Mathilde Simon

4) 08/11 Laurine Wykowski - Emanuela Pereira - Léa Fiorini - Armonie Planche - Marine Goubely - Aliaume Saint-Cyr

5) 15/11 Léa Fiorini - Armonie Planche - Marine Goubely - Aliaume Saint-Cyr :-D :-D

6) 22/11 Laurine Wykowski - Emanuela Pereira - Aliaume Saint-Cyr - Julie Mercader :-D :-D

7) 29/11 Annika Wappelhorst - Elise Genin - Romane Saucourt - Lilly Buisson - Juliette Lefol - Tristan Cabanes

8) 6/12 Annika Wappelhorst - Julie Mercader - Mederick Martelli - Juliette Lefol - Lorrie Bernard :-D

9) 13/12 Romane Saucourt - Lilly Buisson - Melina Chatelain - Astrée Kouzemine :-D :-D

10) 20/12 cet atelier aura lieu exceptionnellement de 14h à 15h45


**Silvia AMADORI** (silvia_amadori@yahoo.it)

Jeudi créneau 2 (10h-12h) - QUAIS - devant la bibliothèque Chevreul

Dates ateliers :

1) 11/10 Lucie Dufour Anne Lechowicz Romane Piccolo :-D

2) 18/10 Romane Piccolo :-D :-D :-D :-D :-D :-D

3) 25/10 Lucie Dufour Anne Lechowicz :-D :-D :-D

4) 08/11 Lucie Dufour Anne Lechowicz Romane Piccolo :-D :-D :-D

5) 15/11 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

6) 22/11 Mecheroub Inès :-D :-D :-D :-D :-D

7) 29/11 Mecheroub Inès :-D :-D :-D :-D :-D

8) 6/12 Mecheroub Inès :-D :-D :-D :-D :-D

9) 13/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

10) 20/12 :-D :-D :-D :-D :-D :-D